Calendario di Serie A: anticipi e posticipi dalla 1’ alla 9’ di ritorno

La Lega di Serie A, ha ufficializzato il calendario delle prime nove giornate del girone di ritorno di Serie A, in programma dal 20 gennaio. Questi gli anticipi, posticipi, e  orari di tutte le partite:

Il programma della 20 giornata: anticipi e posticipi 

Gli anticipi di sabato 19 gennaio 2019
Roma-Torino ore 15.00
Udinese-Parma ore 18.00
Inter-Sassuolo ore 20.30

Le partite di domenica 20 gennaio 2019
Frosinone-Atalanta ore 12.30
Fiorentina-Sampdoria ore 15.00
Spal-Bologna ore 15.00
Cagliari-Empoli ore 18.00
Napoli-Lazio ore 20.30

Il posticipo di lunedì 21 gennaio 2019
Juventus-Chievo ore 19.00
Genoa-Milan ore 21.00

Il programma della 21 giornata: anticipi e posticipi

Gli anticipi di sabato 26 gennaio 2019
Sassuolo-Cagliari ore 15.00
Sampdoria-Udinese ore 18.00
Milan-Napoli ore 20.30

Le partite di domenica 27 gennaio 2019
Chievo-Fiorentina ore 12.30
Atalanta-Roma ore 15.00
Bologna-Frosinone ore 15.00
Parma-Spal ore 15.00
Torino-Inter ore 18.00
Lazio-Juventus ore 20.30

Il posticipo di lunedì 28 gennaio 2019
Empoli-Genoa ore 20.30

Il programma della 22  giornata: anticipi e posticipi

Gli anticipi di sabato 2 febbraio 2019
Empoli-Chievo ore 15.00
Napoli-Sampdoria ore 18.00
Juventus-Parma ore 20.30

Le partite di domenica 3 febbraio 2019
Spal-Torino ore 12.30
Frosinone-Lazio ore 15.00
Genoa-Sassuolo ore 15.00
Udinese-Fiorentina ore 15.00
Inter-Bologna ore 18.00
Roma-Milan ore 20.30

Il posticipo di lunedì 4 febbraio 2019
Cagliari-Atalanta ore 20.30

Il programma della 23 giornata: anticipi e posticipi

L’anticipo di giovedì 7 febbraio 2019
Lazio-Empoli ore 20.30

L’anticipo di venerdì 8 febbraio 2019
Chievo-Roma ore 20.30

Gli anticipi di sabato 9 febbraio 2019
Fiorentina-Napoli ore 18.00
Parma-Inter ore 20.30

Le partite di domenica 10 febbraio 2019
Bologna-Genoa ore 12.30
Atalanta-Spal ore 15.00
Torino-Udinese ore 15.00
Sampdoria-Frosinone ore 15.00
Sassuolo-Juventus ore 18.00
Milan-Cagliari ore 20.30

Il programma della 24 giornata: anticipi e posticipi

L’anticipo di venerdì 15 febbraio 2019

Juventus-Frosinone ore 20.30

Gli anticipi di sabato 16 febbraio 2019
Cagliari-Parma ore 18.00
Atalanta-Milan ore 20.30

Le partite di domenica 17 febbraio 2019
Spal-Fiorentina ore 12.30
Empoli-Sassuolo ore 15.00
Genoa-Lazio ore 15.00
Udinese-Chievo ore 15.00
Inter-Sampdoria ore 18.00
Napoli-Torino ore 20.30

Il posticipo di lunedì 18 febbraio 2019
Roma-Bologna ore 20.30

Il programma della 25 giornata: anticipi e posticipi

Gli anticipi di sabato 23 febbraio 2019
Torino-Atalanta ore 15.00
Bologna-Juventus ore 18.00
Frosinone-Roma ore 20.30

Le partite di domenica 24 febbraio 2019
Sampdoria-Cagliari ore 12.30
Chievo-Genoa ore 15.00
Milan-Empoli ore 15.00
Sassuolo-Spal ore 15.00
Parma-Napoli ore 18.00
Fiorentina-Inter ore 20.30

Il posticipo di lunedì 25 febbraio 2019
Lazio-Udinese ore 20.30

In caso di qualificazione delle Lazio alle semifinali di Coppa Italia, verrà rinviata a mercoledì 6 marzo o prima data utile successiva

Il programma della 26 giornata: anticipi e posticipi

Gli anticipi di sabato 2 marzo 2019
Empoli-Parma ore 15.00
Milan-Sassuolo ore 18.00
Lazio-Roma ore 20.30

Le partite di domenica 3 marzo 2019
Torino-Chievo ore 12.30
Genoa-Frosinone ore 15.00
Spal-Sampdoria ore 15.00
Udinese-Bologna ore 15.00
Cagliari-Inter ore 18.00
Napoli-Juventus ore 20.30

Il posticipo di lunedì 4 marzo 2019
Atalanta-Fiorentina ore 20.30

Il programma della 27 giornata: anticipi e posticipi

Gli anticipi di venerdì 8 marzo 2019
Juventus-Udinese ore 20.30

Gli anticipi di sabato 9 marzo 2019
Parma-Genoa ore 18.00
Chievo-Milan ore 20.30

Le partite di domenica 10 marzo 2019
Bologna-Cagliari ore 12.30
Frosinone-Torino ore 15.00
Inter-Spal ore 15.00
Sampdoria-Atalanta ore 15.00
Sassuolo-Napoli ore 18.00
Fiorentina-Lazio ore 20.30

Il posticipo di lunedì 11 marzo 2019
Roma-Empoli ore 20.30

Il programma della 28 giornata: anticipi e posticipi

Gli anticipi di venerdì 15 marzo 2019
Cagliari-Fiorentina ore 20.30

Gli anticipi di sabato 16 marzo 2019
Sassuolo-Sampdoria ore 15.00
Spal-Roma ore 18.00
Torino-Bologna ore 20.30

Le partite di domenica 17 marzo 2019
Genoa-Juventus ore 12.30
Atalanta-Chievo ore 15.00
Empoli-Frosinone ore 15.00
Napoli-Udinese ore 15.00
Lazio-Parma ore 18.00
Milan-Inter ore 20.30