Noi Biancocelesti » Notizie » Serie A: ecco anticipi, posticipi e dove seguirli in Tv dalla 4ª alla 19ª giornata

Serie A: ecco anticipi, posticipi e dove seguirli in Tv dalla 4ª alla 19ª giornata

4 settembre 2018 by Pierluigi Marconi

 

 

di Pierluigi Marconi

 

Ci siamo. Da qui a Natale gli appassionati di calcio potranno programmare i propri impegni senza perdersi un minuto di gioco delle partite della propria squadra e non solo. La Lega Serie A infatti, ha comunicato gli anticipi e i posticipi dalla 4ª fino alla 19ª giornats che si disputerà il 29 dicembre 2018. Di seguito l’elenco delle gare e la piattaforma su cui verranno trasmesse:

 

4ª GIORNATA

15/09/2018 Sabato 15.00 INTER – PARMA                          SKY
15/09/2018 Sabato 18.00 NAPOLI – FIORENTINA             SKY
15/09/2018 Sabato 20.30 FROSINONE – SAMPDORIA      DAZN
16/09/2018 Domenica 12.30 ROMA – CHIEVOVERONA   DAZN
16/09/2018 Domenica 15.00 GENOA – BOLOGNA            DAZN
16/09/2018 Domenica 15.00 JUVENTUS – SASSUOLO      SKY
16/09/2018 Domenica 15.00 UDINESE – TORINO              SKY
16/09/2018 Domenica 18.00 EMPOLI – LAZIO                   SKY
16/09/2018 Domenica 20.30 CAGLIARI – MILAN              SKY
17/09/2018 Lunedì 20.30 SPAL – ATALANTA                     SKY

5ª GIORNATA

21/09/2018 Venerdì 20.30 SASSUOLO – EMPOLI SKY
22/09/2018 Sabato 15.00 PARMA – CAGLIARI SKY
22/09/2018 Sabato 18.00 FIORENTINA – SPAL SKY
22/09/2018 Sabato 20.30 SAMPDORIA – INTER DAZN
23/09/2018 Domenica 12.30 TORINO – NAPOLI DAZN
23/09/2018 Domenica 15.00 BOLOGNA – ROMA SKY
23/09/2018 Domenica 15.00 CHIEVOVERONA – UDINESE DAZN
23/09/2018 Domenica 15.00 LAZIO – GENOA SKY
23/09/2018 Domenica 18.00 MILAN – ATALANTA SKY
23/09/2018 Domenica 20.30 FROSINONE – JUVENTUS SKY

6ª GIORNATA

25/09/2018 Martedì 21.00 INTER – FIORENTINA SKY
26/09/2018 Mercoledì 19.00 UDINESE – LAZIO SKY
26/09/2018 Mercoledì 21.00 ATALANTA – TORINO SKY
26/09/2018 Mercoledì 21.00 CAGLIARI – SAMPDORIA SKY
26/09/2018 Mercoledì 21.00 GENOA – CHIEVOVERONA SKY
26/09/2018 Mercoledì 21.00 JUVENTUS – BOLOGNA DAZN
26/09/2018 Mercoledì 21.00 NAPOLI – PARMA SKY
26/09/2018 Mercoledì 21.00 ROMA – FROSINONE DAZN
27/09/2018 Giovedì 19.00 SPAL – SASSUOLO SKY
27/09/2018 Giovedì 21.00 EMPOLI – MILAN DAZN

7ª GIORNATA

29/09/2018 Sabato 15.00 ROMA – LAZIO (*) SKY
29/09/2018 Sabato 18.00 JUVENTUS – NAPOLI  SKY
29/09/2018 Sabato 20.30 INTER – CAGLIARI DAZN
30/09/2018 Domenica 12.30 BOLOGNA – UDINESE DAZN
30/09/2018 Domenica 15.00 CHIEVOVERONA – TORINO SKY
30/09/2018 Domenica 15.00 FIORENTINA – ATALANTA SKY
30/09/2018 Domenica 15.00 FROSINONE – GENOA DAZN
30/09/2018 Domenica 18.00 PARMA – EMPOLI SKY
30/09/2018 Domenica 20.30 SASSUOLO – MILAN SKY
1/10/2018 Lunedì 20.30 SAMPDORIA – SPAL SKY

8ª GIORNATA

5/10/2018 Venerdì 20.30 TORINO – FROSINONE SKY
6/10/2018 Sabato 15.00 CAGLIARI – BOLOGNA SKY
6/10/2018 Sabato 18.00 UDINESE – JUVENTUS SKY
6/10/2018 Sabato 20.30 EMPOLI – ROMA DAZN
7/10/2018 Domenica 12.30 GENOA – PARMA DAZN
7/10/2018 Domenica 15.00 ATALANTA – SAMPDORIA SKY
7/10/2018 Domenica 15.00 LAZIO – FIORENTINA DAZN
7/10/2018 Domenica 15.00 MILAN – CHIEVOVERONA SKY
7/10/2018 Domenica 18.00 NAPOLI – SASSUOLO SKY
7/10/2018 Domenica 20.30 SPAL – INTER SKY

9ª GIORNATA

20/10/2018 Sabato 15.00 ROMA – SPAL SKY
20/10/2018 Sabato 18.00 JUVENTUS – GENOA SKY
20/10/2018 Sabato 20.30 UDINESE – NAPOLI DAZN
21/10/2018 Domenica 12.30 FROSINONE – EMPOLI DAZN
21/10/2018 Domenica 15.00 BOLOGNA – TORINO SKY
21/10/2018 Domenica 15.00 CHIEVOVERONA – ATALANTA DAZN
21/10/2018 Domenica 15.00 PARMA – LAZIO SKY
21/10/2018 Domenica 18.00 FIORENTINA – CAGLIARI SKY
21/10/2018 Domenica 20.30 INTER – MILAN      SKY
22/10/2018 Lunedì 20.30 SAMPDORIA – SASSUOLO SKY

10ª GIORNATA

27/10/2018 Sabato 15.00 ATALANTA – PARMA SKY
27/10/2018 Sabato 18.00 EMPOLI – JUVENTUS SKY
27/10/2018 Sabato 20.30 TORINO – FIORENTINA DAZN
28/10/2018 Domenica 12.30 SASSUOLO – BOLOGNA DAZN
28/10/2018 Domenica 15.00 CAGLIARI – CHIEVOVERONA SKY
28/10/2018 Domenica 15.00 GENOA – UDINESE SKY
28/10/2018 Domenica 15.00 SPAL – FROSINONE DAZN
28/10/2018 Domenica 18.00 MILAN – SAMPDORIA SKY
28/10/2018 Domenica 20.30 NAPOLI – ROMA    SKY
29/10/2018 Lunedì 20.30 LAZIO – INTER SKY

11ª GIORNATA

2/11/2018 Venerdì 20.30 NAPOLI – EMPOLI SKY
3/11/2018 Sabato 15.00 INTER – GENOA SKY
3/11/2018 Sabato 18.00 FIORENTINA – ROMA SKY
3/11/2018 Sabato 20.30 JUVENTUS – CAGLIARI DAZN
4/11/2018 Domenica 12.30 LAZIO – SPAL DAZN
4/11/2018 Domenica 15.00 CHIEVOVERONA – SASSUOLO DAZN
4/11/2018 Domenica 15.00 PARMA – FROSINONE SKY
4/11/2018 Domenica 15.00 SAMPDORIA – TORINO SKY
4/11/2018 Domenica 18.00 BOLOGNA – ATALANTA SKY
4/11/2018 Domenica 20.30 UDINESE – MILAN SKY

12ª GIORNATA

9/11/2018 Venerdì 20.30 FROSINONE – FIORENTINA SKY
10/11/2018 Sabato 15.00 TORINO – PARMA SKY
10/11/2018 Sabato 18.00 SPAL – CAGLIARI SKY
10/11/2018 Sabato 20.30 GENOA – NAPOLI DAZN
11/11/2018 Domenica 12.30 ATALANTA – INTER DAZN
11/11/2018 Domenica 15.00 CHIEVOVERONA – BOLOGNA SKY
11/11/2018 Domenica 15.00 EMPOLI – UDINESE DAZN
11/11/2018 Domenica 15.00 ROMA – SAMPDORIA SKY
11/11/2018 Domenica 18.00 SASSUOLO – LAZIO SKY
11/11/2018 Domenica 20.30 MILAN – JUVENTUS  SKY

13ª GIORNATA

24/11/2018 Sabato 15.00 UDINESE – ROMA SKY
24/11/2018 Sabato 18.00 JUVENTUS – SPAL SKY
24/11/2018 Sabato 20.30 INTER – FROSINONE DAZN
25/11/2018 Domenica 12.30 PARMA – SASSUOLO DAZN
25/11/2018 Domenica 15.00 BOLOGNA – FIORENTINA SKY
25/11/2018 Domenica 15.00 EMPOLI – ATALANTA DAZN
25/11/2018 Domenica 15.00 NAPOLI – CHIEVOVERONA SKY
25/11/2018 Domenica 18.00 LAZIO – MILAN SKY
25/11/2018 Domenica 20.30 GENOA – SAMPDORIA SKY
26/11/2018 Lunedì 20.30 CAGLIARI – TORINO SKY

14ª GIORNATA

1/12/2018 Sabato 15.00 SPAL – EMPOLI SKY
1/12/2018 Sabato 18.00 FIORENTINA – JUVENTUS SKY
1/12/2018 Sabato 20.30 SAMPDORIA – BOLOGNA DAZN
2/12/2018 Domenica 12.30 MILAN – PARMA DAZN
2/12/2018 Domenica 15.00 FROSINONE – CAGLIARI SKY
2/12/2018 Domenica 15.00 SASSUOLO – UDINESE DAZN
2/12/2018 Domenica 15.00 TORINO – GENOA SKY
2/12/2018 Domenica 18.00 CHIEVOVERONA – LAZIO SKY
2/12/2018 Domenica 20.30 ROMA – INTER       SKY
3/12/2018 Lunedì 20.30 ATALANTA – NAPOLI SKY

15ª GIORNATA

7/12/2018 Venerdì 20.30 JUVENTUS – INTER     SKY
8/12/2018 Sabato 15.00 NAPOLI – FROSINONE SKY
8/12/2018 Sabato 18.00 CAGLIARI – ROMA SKY
8/12/2018 Sabato 20.30 LAZIO – SAMPDORIA DAZN
9/12/2018 Domenica 12.30 SASSUOLO – FIORENTINA DAZN
9/12/2018 Domenica 15.00 EMPOLI – BOLOGNA DAZN
9/12/2018 Domenica 15.00 PARMA – CHIEVOVERONA SKY
9/12/2018 Domenica 15.00 UDINESE – ATALANTA SKY
9/12/2018 Domenica 18.00 GENOA – SPAL SKY
9/12/2018 Domenica 20.30 MILAN – TORINO SKY

16ª GIORNATA

15/12/2018 Sabato 18.00 INTER – UDINESE SKY
15/12/2018 Sabato 20.30 TORINO – JUVENTUS  DAZN
16/12/2018 Domenica 12.30 SPAL – CHIEVOVERONA DAZN
16/12/2018 Domenica 15.00 FIORENTINA – EMPOLI SKY
16/12/2018 Domenica 15.00 FROSINONE – SASSUOLO SKY
16/12/2018 Domenica 15.00 SAMPDORIA – PARMA DAZN
16/12/2018 Domenica 18.00 CAGLIARI – NAPOLI SKY
16/12/2018 Domenica 20.30 ROMA – GENOA SKY
17/12/2018 Lunedì 20.30 ATALANTA – LAZIO SKY
18/12/2018 Martedì 20.30 BOLOGNA – MILAN SKY

17ª GIORNATA

22/12/2018 Sabato 12.30 LAZIO – CAGLIARI DAZN
22/12/2018 Sabato 15.00 EMPOLI – SAMPDORIA SKY
22/12/2018 Sabato 15.00 GENOA – ATALANTA SKY
22/12/2018 Sabato 15.00 MILAN – FIORENTINA SKY
22/12/2018 Sabato 15.00 NAPOLI – SPAL SKY
22/12/2018 Sabato 15.00 PARMA – BOLOGNA SKY
22/12/2018 Sabato 15.00 SASSUOLO – TORINO SKY
22/12/2018 Sabato 15.00 UDINESE – FROSINONE DAZN
22/12/2018 Sabato 18.00 CHIEVOVERONA – INTER SKY
22/12/2018 Sabato 20.30 JUVENTUS – ROMA DAZN

18ª GIORNATA

26/12/2018 Mercoledì 12.30 FROSINONE – MILAN DAZN
26/12/2018 Mercoledì 15.00 ATALANTA – JUVENTUS SKY
26/12/2018 Mercoledì 15.00 BOLOGNA – LAZIO DAZN
26/12/2018 Mercoledì 15.00 CAGLIARI – GENOA SKY
26/12/2018 Mercoledì 15.00 FIORENTINA – PARMA SKY
26/12/2018 Mercoledì 15.00 SAMPDORIA – CHIEVOVERONA SKY
26/12/2018 Mercoledì 15.00 SPAL – UDINESE SKY
26/12/2018 Mercoledì 18.00 ROMA – SASSUOLO SKY
26/12/2018 Mercoledì 18.00 TORINO – EMPOLI DAZN
26/12/2018 Mercoledì 20.30 INTER – NAPOLI  SKY

19ª GIORNATA

29/12/2018 Sabato 12.30 JUVENTUS – SAMPDORIA SKY
29/12/2018 Sabato 15.00 CHIEVOVERONA – FROSINONE SKY
29/12/2018 Sabato 15.00 EMPOLI – INTER SKY
29/12/2018 Sabato 15.00 GENOA – FIORENTINA DAZN
29/12/2018 Sabato 15.00 LAZIO – TORINO SKY
29/12/2018 Sabato 15.00 PARMA – ROMA DAZN
29/12/2018 Sabato 15.00 SASSUOLO – ATALANTA SKY
29/12/2018 Sabato 15.00 UDINESE – CAGLIARI SKY
29/12/2018 Sabato 18.00 NAPOLI – BOLOGNA SKY
29/12/2018 Sabato 20.30 MILAN – SPAL DAZN

Leave a Reply

Seguici sui social network